Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

 

 

     
           
     
         
   
         
     

 

     
             

 

 

     санпин20    
         

 

 

ДОУ имеет 11 групповых комнат с отдельными спальными помещениями, музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, медицинский блок, кабинет психолога, комнату природы, пищеблок, прачечная, что позволяет осуществлять воспитательно-образовательный процесс в рамках государственного стандарта.
В настоящее время в ДОУ функционирует 11 групп. В каждой возрастной группе созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобретательной, конструкторской и т. д., которые размещаются и содержат разнообразные  материалы для развивающих игр и занятий. Организация развивающей среды осуществлена педагогами рационально, логично, удобно для детей, отвечает возрастным особенностям. Расположение игрового оборудования отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, функционального комфорта, что позволяет детям удобно перемещаться. В каждой возрастной группе имеются «зелёные уголки», которые оснащены предметами для исследовательской деятельности.
В группах размещены дидактические игры, пособия, художественная литература для детей, сюжетно-ролевые игры по возрастным требованиям программы.
Созданы условия для развития музыкальных способностей детей, имеется просторный, эстетически оформленный музыкальный зал, оснащённый техническим оборудованием, музыкальными инструментами и т. д.
Для осуществления занятий по физическому развитию детей имеется спортивный зал и летняя площадка, которая оборудуется в теплое время года переносными наборами в баскетбол и волейбол. Зал оснащен гимнастическими матами, скамейками, дугами для подлезания, в соответствии с возрастом детей имеется баскетбольный щит, мячи, скакалки и т.д.


Воспитательно-образовательную деятельность осуществляет творческий, высокопрофессиональный педагогический коллектив в количестве 25 человек. 

Педагогический коллектив имеет следующий качественный состав:

Должность

Образование

Категория

высшее

средне спец.

высшая

1 кат.

соответствие

Заведующая

1

 

 

 

1

Старший воспитатель

1

 

1

 

 

Педагог-психолог

1

 

 

 

 

Муз. руководитель

 

2

 

1

1

Воспитатели

17

4

5

8

6

Администрация ДОУ имеет достаточно высокий уровень квалификации и профессиональной подготовки.

Территория образовательного учреждения разбита на игровые участки по числу групп, которые снабжены необходимым оборудованием для организации воспитательно-образовательной работы с детьми в зимних и летних условиях.

Флора территории представлена большим разнообразием садовых культур, пород деревьев, кустарников, имеется уголок леса. В летний период дошкольники имеют возможность трудиться, обогащать свои знания о природе, взращивая различные культуры в огороде и ухаживая за растениями в цветниках. Территория оформлена различными клумбами, альпийскими горками, зонами отдыха.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?