Примерный план мероприятий на летне-оздоровительный период 2021г.

Программа воспитания 2021

Дорожная карта по разработке программы воспитания 2021

Календарный план воспитательной работы

Приказ о создании рабочей группы по разработке программы воспитания и календарного плана воспитательной работы БДОУ г.Омска "Детский сад №14 общеразвивающего вида"

Положение о рабочей группе по разработке рабочих программ воспитания и календарного плана воспитательной работы БДОУ г.Омска "Детский сад №14 общеразвивающего вида"

Кружковая работа

Программа развития детского сада на 2020-2024 уч.г.

Наименование управленческих проектов, цели, задачи каждого проекта:

1. Проект «Успех каждого ребенка»

Цель проекта: обеспечение к  2024году для детей в возрасте от 2до7 лет доступных для каждого и качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 70% от общего числа детей, с учетом индивидуальных запросов и возможностей каждого ребенка; обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей;

Задачи проекта:

1. Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей. .
  2.  Расширять спектр дополнительных образовательных услуг через организацию сетевого взаимодействия с другими организациями города
  3. Создание программ для реализации услуг дополнительного образования.

2. ПРОЕКТ «Поддержка семей, имеющих детей»

Цель проекта: Создание условий для повышения компетентности родителей воспитанников БДОУ города Омска «Детский сад № 14 общеразвивающего вида» в вопросах образования и воспитания, путем применения новых (инновационные) форм взаимодействия педагогов и родителей.

Задачи проекта:

1.Создание условий для повышения компетентности родителей воспитанников через инновационные формы.

2. Совершенствовать систему взаимодействия с родителями через ИКТ.

3.Внедрение инновационных форм взаимодействия для психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в БДОУ города Омска «Детский сад № 14 общеразвивающего вида».

4. Согласовывать требования педагогов и родителей к воспитанию и развитию детей.

3.ПРОЕКТ «Будущий учитель-учитель будущего»

Цель проекта:развитие и повышение  современного позитивного имиджа, совершенствование системы повышения квалификации, стимулирование и поддержка педагогических работников БДОУ, повышение престижа образовательного учреждения через рост квалификации педагогических работников БДОУ.

Задачи проекта:

1.содействие созданию оптимальных условий для осуществления образовательного процесса, повышения качества образования, наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей родителей;

2. методическое сопровождение педагогических работников в условиях модернизации образования, обновления его структуры и содержания;

3. осваивать современные педагогические и воспитательные технологии и методики  (информационно-коммуникационных, исследовательских, проектных, системно-деятельностного подхода и т. д.);

4. овладевать основами научного анализа собственного педагогического труда воспитателями, администрацией.

Ожидаемые результаты.

- Формирование ключевых компетенций дошкольников, в соответствии с целевыми ориентирами ФГОС ДО.

- Расширение перечня предоставляемых дополнительных образовательных услуг.

Повышение имиджа и поднятие авторитета ДОУ.

- Расширение области участия родителей в деятельности БДОУ «Детский сад №14» (участии их в образовательном процессе, в проведении совместных мероприятий); укрепление взаимодействия БДОУ «Детский сад №14» и семьи.

- Повышение  компетентности педагогов в области применения ИКТ и реализация ФГОС ДО.

- Внедрение  информационных технологий в образовательный процесс.

- Обогащение методического обеспечения, материально-технической базы,  предметно-пространственной развивающей образовательной среды БДОУ в соответствии с ФГОС методических разработок

- Развитие сотрудничества с другими социальными системами.

Этапы  и сроки реализации программы развития.

1 этап - сентябрь 2020-декабрь 2020

2 этап – январь 2021- декабрь 2023