Группа «Солнышко»

КОЛЯДА-КОЛЯДА!

В деревнях колядующие обходили все дома,

никого не пропуская, а к нам приходили ребята старших групп

при этом распевая колядки. Одни из самых популярных колядок,

которые дошли и до современности:

«Коляда, коляда!
Подавай пирога,
Блин да лепешку
В заднее окошко».
«Пришла коляда
Накануне Рождества.
Дайте коровку,
Масляну головку!
А дай Бог тому,
Кто в этом дому,
Ему рожь густа,
Рожь ужиниста...»
«Коляда, коляда!
Пришла коляда
Накануне Рождества;
Мы ходили, мы искали
Коляду святую
По всем дворам,
По проулочкам...»

НОВЫЙ  ГОД!!!

В преддверии праздника, прошёл самый первый новогодний утренник для детей группы «Солнышко».
Празднично украшенный зал встретил наших удивительно красивых, нарядных, и радостных снежинок, петрушек и лесных жителей весёлой новогодней музыкой и яркими огнями.
Ребята пели песни, танцевали, читали новогодние стихи, водили хороводы вокруг ёлочки. Благодаря помощи Снегурочки и Деда Мороза, огоньки на ёлочке зажглись. Приходил снеговик и играл с ребятами в снежки. А на прощанье Дед Мороз вручил каждому малышу новогодний подарок и сфотографировался с такими чудесными детьми на память.
Утренник доставил много радостных эмоций и приблизил детей к встрече Нового года.

ДЕНЬ ОТЦА.

Первый снег

Мы начали строить горку Laughing

******

С наступлением осени природа одевается в золотую одежду, несмотря на    то, что она часто преподносит     нам дожди и холодный ветер, каждый год в детских садах проходят яркие осенние утренники и конкурсы чтецов.

Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.
(Е.Благинина)

******

Вдумчивое использование развлечений расширяет сферу педагогического влияния на всестороннее развитие дошкольников способствует проявлению положительных качеств личности.
Многие развлечения связаны с разнообразными видами искусства: изобразительным, музыкой, литературой, театром, кино и др.

*****

В детском саду малыши учатся общаться со сверстниками, приобретают навыки самообслуживания, играют и развиваются. Главная задача образовательной деятельности в ДОУ – развить у малышей познавательный интерес и привить им желание учиться. Лучше всего дети впитывают новую информацию в игровой форме. Такой формат помогает удержать интерес и добиться высокой степени вовлеченности малышей.

Свежий воздух малышам

Нужен и полезен!