Группа «Пчелка»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

23.12.2020 г. в нашем детском саду в группе № 10 прошел новогодний утренник под руководством музыкального руководителя Ермиловой Р.Н.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: веселого Емелю( Лапшина А.И.), озорного Снеговичка ( Валькович О.И.), Снегурочку (Клименко Н.В.), щедрого Деда Мороза (Шихова Е.В.), белого медведя Умку ( Шихова Т.В.).
С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.
После дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.

***

Новый год! Какое волшебное время!

Взрослые и дети с нетерпением ждут этот праздник, ведь в Новый год происходят настоящие чудеса и сбываются самые заветные желания.

Подготовка к Новому году в нашей группе началась не только с разучивания песен и танцев для утренника. Мы старались, чтобы вся окружающая обстановка помогала ребятам почувствовать праздник.

Приходя в детский сад утром, дети ещё на улице видели яркие новогодние фигуры Деда Мороза и Снегурочки на окнах. Ребята вместе с воспитателем сделали гирлянды из праздничных шариков, новогодних елочек, рукавичек для деда Мороза и украсили ими группу.

На дверях группы появилась елочка из разноцветных шариков и огромный новогодний подарок во всю дверь , украшенные веселыми снежинками.

Вместе с ребятами воспитатели наряжали маленькую ёлочку, которую поставили на окно в группе. И каждое утро она встречает, а вечером провожает детей своими весёлыми огоньками.

Родители приняли активное участие в превращении раздевалки в волшебную страну Нового года. Они вместе со своими детьми смастерили сапожки для новогоднего камина. Сам камин смастерили воспитатели, они постарались сделать его волшебным: вырезали и наклеили «огонь», насобирали «дров» . Получилось очень симпатично.

Огромное спасибо родителям наших воспитанников за творчество, инициативность в подготовке нашей группы к Новому году.

Мы надеемся, что этот Новый год наши дети запомнят надолго.

***

Поздравляем наших мам с праздником!!!

Мама … Это слово дорогое

Первое у каждого из нас

Это слово близкое, родное

В день веселья, испытаний час.

Мама … В этом слове столько света,

Нежности, заботы и любви!

К маме мы приходим за советом,

С мамой делим радости свои.

В этот праздник мы желаем мамам

Счастья и здоровья на года.

Об одном лишь только мы мечтаем

— Чтобы с нами были вы всегда!

***

При совместном творчестве воспитателей и родителей наших воспитанников в группе создан "Уголок безопасности", который содержит специально подобранные развивающие игры для детей: "Домино", "Лото", "Дорожные знаки", "Опасные предметы" и др. Уголок оснащен макетами "Домашняя обстановка" и "Улица".

***

6 ноября у нас прошел осенний праздник.

К нам в гости приходила красавица Осень, с которой мы пели, танцевали и играли.

праздник в детском саду- это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.

В завершении праздника Осень поздравила всех участников семейного конкурса "Осенняя фантазия".

Все ребята получили сюрприз от "Старичка - лесовичка".

***

Наши ребята вместе с родителями принимают участие в Всероссийской акции "Окно Победы". Присоединяйтесь и вы!

22 апреля- Международный день Земли

Будем беречь нашу Матушку Землю!

Даев Макар всех поздравляет с Днем Земли

Штефан Дарья.

Будем беречь природу!

Горбунов Игнат в праздник  "День Земли" оказался на необитаемом острове. (как ему  повезло)

Галуза Родион
Вот какая красивая наша Земля!
  Жазыбаева Разия
Будем беречь нашу планету!

***

Лихачева Ксения делает аппликацию дома    Штефан Дарья учит алфавит на самоизоляции    Даев Макар по примеру брата занимается аппликацией

Даев Макар сделал мозаику в технике "рванная бумага"   Даев Макар учится играть в шахматы   Колчина Виктория посадили рассаду и теперь каждый день наблюдает за ростом растений

Токарев Илья вместе с папой делает кормушку для пернатых друзей    Даев Макар вместе с братом изучает окружающий мир    И про спорт Макар не забывает-тренируется прямо дома

Колчина Виктория учится  играть на гитаре.

Колчина Виктория.

Ты эти буквы заучи.

Их три десятка с лишком,

А для тебя они-ключи

Ко всем хорошим книжкам.

А также Виктория любит в свободное время раскрашивать героев мультфильмов.

***

12 июля Наши педагоги поставили сказку "Три поросенка" для ребят первых и вторых младших групп.

***

Праздник для ребят  "День защиты детей"

***

Весеннее развлечение "Весна-красна идет!"

8 МАРТА отмечаем

наших девочек поздравляем!!!

В предверии праздника "8Марта"  девочки принимают подарки!

***

В гости к нашим ребятам сказка пришла.

***

Проект: "Книжки добрые читать".

В нашей группе всегда интересно. На этот раз мы с ребятами реализовали проект "Книжки добрые читать".

Спасибо нашим родителям за участие в жизни нашей группы!

***

Мы хоть и маленькие ребятки, очень любим мы зарядку.

Упражнения выполняем и здоровье укрепляем!!!

Сказка "Теремок" в исполнении наших маленьких артистов.

_______

Творческая группа по нравственному воспитанию подвела итоги семейного творческого конкурса "Осенняя фантазия", наша группа приняла активное участие и наши ребятишки стали призерами. Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса!